/ 京都府 軽作業

株式会社ヴィ企画

のスキマ時間で働ける短期バイト・単発アルバイトのご紹介

株式会社ヴィ企画の短期バイトは 軽作業,時給1000円以上, とてもおすすめできます。

軽作業時給1000円以上

過去の募集

軽作業
即回答率98.2%!男女活躍中!ギフト商品等の仕分け・梱包作業@近鉄京都線竹田駅

金額: 約 5000 (時給1000円x5時間)
就業時間: 08:00 〜 13:00
住所: 京都府久世郡久御山町西一口
最寄駅: 近鉄京都線竹田駅
詳細

業務詳細: 【2020年2月4日 注意事項を編集致しました】 ギフトや宅配物をナンバー毎にカーゴに分けてもらう単純作業です! 年齢&経験不問!現在も10代~60代、学生・Wワークなど幅広い方が大活躍中です!※高校生不可※ テキパキと、丁寧に業務を行ってくださる方であれば未経験でも大歓迎です! ※現地集合現地解散OK!車バイク、自転車可!

軽作業
即回答率98.2%!男女活躍中!ギフト商品等の仕分け・梱包作業@近鉄京都線竹田駅

金額: 約 7000 (時給1000円x7時間)
就業時間: 05:00 〜 13:00
住所: 京都府久世郡久御山町西一口
最寄駅: 近鉄京都線竹田駅
詳細

業務詳細: 【2020年2月4日 注意事項を編集致しました】 ギフトや宅配物をナンバー毎にカーゴに分けてもらう単純作業です! 年齢&経験不問!現在も10代~60代、学生・Wワークなど幅広い方が大活躍中です!※高校生不可※ テキパキと、丁寧に業務を行ってくださる方であれば未経験でも大歓迎です! ※現地集合現地解散OK!車バイク、自転車可!

軽作業
即回答率98.2%!男女活躍中!ギフト商品等の仕分け・梱包作業@近鉄京都線竹田駅

金額: 約 5000 (時給1000円x5時間)
就業時間: 08:00 〜 13:00
住所: 京都府久世郡久御山町西一口
最寄駅: 近鉄京都線竹田駅
詳細

業務詳細: 【2020年2月4日 注意事項を編集致しました】 ギフトや宅配物をナンバー毎にカーゴに分けてもらう単純作業です! 年齢&経験不問!現在も10代~60代、学生・Wワークなど幅広い方が大活躍中です!※高校生不可※ テキパキと、丁寧に業務を行ってくださる方であれば未経験でも大歓迎です! ※現地集合現地解散OK!車バイク、自転車可!

軽作業
即回答率98.2%!男女活躍中!ギフト商品等の仕分け・梱包作業@近鉄京都線竹田駅

金額: 約 7000 (時給1000円x7時間)
就業時間: 05:00 〜 13:00
住所: 京都府久世郡久御山町西一口
最寄駅: 近鉄京都線竹田駅
詳細

業務詳細: 【2020年2月4日 注意事項を編集致しました】 ギフトや宅配物をナンバー毎にカーゴに分けてもらう単純作業です! 年齢&経験不問!現在も10代~60代、学生・Wワークなど幅広い方が大活躍中です!※高校生不可※ テキパキと、丁寧に業務を行ってくださる方であれば未経験でも大歓迎です! ※現地集合現地解散OK!車バイク、自転車可!

株式会社ヴィ企画の会社情報

会社URLhttp://www.v-planning.co.jp
会社住所〒6018205 京都府京都市南区久世殿城町 332番地

あなたにオススメのおしごと

京都府などの近くの求人

配送
【未経験者大歓迎!】引越社でのお仕事(社内/積み替え/台車押し/単身宅補助)@京都西エリア

金額: 約 7660 (時給1000円x7時間40分)
就業時間: 00:00 〜 09:00
住所: 京都府京都市南区吉祥院石原京道町
最寄駅: 京都線西大路駅
詳細

業務詳細: 【10代~20代の男女活躍中♪】 初めて就業する方に向けた研修あり! 引越のお仕事が未経験の方でも大丈夫です。 【就業当日のお仕事イメージ】 ▼9:00…支店内で研修スタート → 荷物の扱い方や運び方、注意事項など、  3h程度研修を受けていただきます。 ▼12:00~13:00…お昼休憩 ▼13:00…お仕事スタート! <下記いずれかの作業に入っていただきます> ①引越社敷地内での荷物移動 小型・中型トラックで集荷したお客様のお荷物を 大型トラックに積み入れる作業です。(→お客様対応はありません。) ②荷物の積み込み/降ろし作業 お客様のお荷物を『積み込み』または『降ろす』だけの作業です。 →梱包や運び出し・入れなどはありません。 ③引越アシスタント(台車作業) トラックから台車に移した荷物を お客様のお部屋の前まで運ぶ作業です。 →台車への積み込みや部屋内での設置作業はありません。 ④単身者向けプランの作業補助 単身でのお引越しや1R・1Kのお部屋など、 荷物量の少ない引越の作業補助です。 ※支店の状況により、希望された作業を担当できない場合があります。 ▼18:00…お仕事終了(お疲れさまでした) ※帰りも最寄駅まで送迎します。

配送
【未経験者大歓迎!】引越社でのお仕事(社内/積み替え/台車押し/単身宅補助)@京都西エリア

金額: 約 7660 (時給1000円x7時間40分)
就業時間: 00:00 〜 09:00
住所: 京都府京都市南区吉祥院石原京道町
最寄駅: 京都線西大路駅
詳細

業務詳細: 【10代~20代の男女活躍中♪】 初めて就業する方に向けた研修あり! 引越のお仕事が未経験の方でも大丈夫です。 【就業当日のお仕事イメージ】 ▼9:00…支店内で研修スタート → 荷物の扱い方や運び方、注意事項など、  3h程度研修を受けていただきます。 ▼12:00~13:00…お昼休憩 ▼13:00…お仕事スタート! <下記いずれかの作業に入っていただきます> ①引越社敷地内での荷物移動 小型・中型トラックで集荷したお客様のお荷物を 大型トラックに積み入れる作業です。(→お客様対応はありません。) ②荷物の積み込み/降ろし作業 お客様のお荷物を『積み込み』または『降ろす』だけの作業です。 →梱包や運び出し・入れなどはありません。 ③引越アシスタント(台車作業) トラックから台車に移した荷物を お客様のお部屋の前まで運ぶ作業です。 →台車への積み込みや部屋内での設置作業はありません。 ④単身者向けプランの作業補助 単身でのお引越しや1R・1Kのお部屋など、 荷物量の少ない引越の作業補助です。 ※支店の状況により、希望された作業を担当できない場合があります。 ▼18:00…お仕事終了(お疲れさまでした) ※帰りも最寄駅まで送迎します。

配送
【未経験者大歓迎!】引越社でのお仕事(社内/積み替え/台車押し/単身宅補助)@京都西エリア

金額: 約 7660 (時給1000円x7時間40分)
就業時間: 00:00 〜 09:00
住所: 京都府京都市南区吉祥院石原京道町
最寄駅: 京都線西大路駅
詳細

業務詳細: 【10代~20代の男女活躍中♪】 初めて就業する方に向けた研修あり! 引越のお仕事が未経験の方でも大丈夫です。 【就業当日のお仕事イメージ】 ▼9:00…支店内で研修スタート → 荷物の扱い方や運び方、注意事項など、  3h程度研修を受けていただきます。 ▼12:00~13:00…お昼休憩 ▼13:00…お仕事スタート! <下記いずれかの作業に入っていただきます> ①引越社敷地内での荷物移動 小型・中型トラックで集荷したお客様のお荷物を 大型トラックに積み入れる作業です。(→お客様対応はありません。) ②荷物の積み込み/降ろし作業 お客様のお荷物を『積み込み』または『降ろす』だけの作業です。 →梱包や運び出し・入れなどはありません。 ③引越アシスタント(台車作業) トラックから台車に移した荷物を お客様のお部屋の前まで運ぶ作業です。 →台車への積み込みや部屋内での設置作業はありません。 ④単身者向けプランの作業補助 単身でのお引越しや1R・1Kのお部屋など、 荷物量の少ない引越の作業補助です。 ※支店の状況により、希望された作業を担当できない場合があります。 ▼18:00…お仕事終了(お疲れさまでした) ※帰りも最寄駅まで送迎します。

配送
【未経験者大歓迎!】引越社でのお仕事(社内/積み替え/台車押し/単身宅補助)@京都西エリア

金額: 約 7660 (時給1000円x7時間40分)
就業時間: 00:00 〜 09:00
住所: 京都府京都市南区吉祥院石原京道町
最寄駅: 京都線西大路駅
詳細

業務詳細: 【10代~20代の男女活躍中♪】 初めて就業する方に向けた研修あり! 引越のお仕事が未経験の方でも大丈夫です。 【就業当日のお仕事イメージ】 ▼9:00…支店内で研修スタート → 荷物の扱い方や運び方、注意事項など、  3h程度研修を受けていただきます。 ▼12:00~13:00…お昼休憩 ▼13:00…お仕事スタート! <下記いずれかの作業に入っていただきます> ①引越社敷地内での荷物移動 小型・中型トラックで集荷したお客様のお荷物を 大型トラックに積み入れる作業です。(→お客様対応はありません。) ②荷物の積み込み/降ろし作業 お客様のお荷物を『積み込み』または『降ろす』だけの作業です。 →梱包や運び出し・入れなどはありません。 ③引越アシスタント(台車作業) トラックから台車に移した荷物を お客様のお部屋の前まで運ぶ作業です。 →台車への積み込みや部屋内での設置作業はありません。 ④単身者向けプランの作業補助 単身でのお引越しや1R・1Kのお部屋など、 荷物量の少ない引越の作業補助です。 ※支店の状況により、希望された作業を担当できない場合があります。 ▼18:00…お仕事終了(お疲れさまでした) ※帰りも最寄駅まで送迎します。

もっとみる

軽作業などの似ている求人

軽作業
【長期限定求人】簡単☆倉庫内仕分け作業/学生活躍中!!

金額: 約 4000 (時給1000円x4時間)
就業時間: 09:00 〜 13:00
住所: 大阪府枚方市長尾谷町
最寄駅: 学研都市線長尾駅
詳細

業務詳細: ☆★未経験大歓迎★☆ 倉庫に届いた荷物の仕分けをお任せします。 指定された配送先ごとに荷物を仕分けるお仕事です。 作業はとても簡単で未経験の方でも大丈夫! 1日4時間なので、無理なく続けられます♪ 体を動かすのが好きな方におすすめ! 良い運動になりますよ☆ *学生OK* *ダブルワークOK* *フリーター活躍中*

軽作業
【長期限定求人】正社員登用のチャンス★夜勤★倉庫内仕分け作業/枚方市

金額: 約 8000 (時給1000円x8時間)
就業時間: 08:00 〜 17:00
住所: 大阪府枚方市長尾谷町
最寄駅: 学研都市線長尾駅
詳細

業務詳細: ☆★未経験大歓迎★☆ 倉庫に届いた荷物の仕分けをお任せします。 指定された配送先ごとに荷物を仕分けるお仕事です。 作業はとても簡単で未経験の方でも大丈夫! 体を動かすのが好きな方におすすめ! 良い運動になりますよ☆ ◇◆ 安心・安定の正社員へ ◆◇ 正社員登用のチャンスあり!! トライアル期間終了後に面談を実施。 双方合意となりましたら、正社員として雇用継続を予定しております。 ★正社員登用時の諸条件★ *月収23万円以上可能* 月収例:251,376円=月額189,500円+残業手当40h+深夜手当100h+家族手当(扶養義務有配偶者17,000円、扶養義務有子ども1人4,000円) ・賞与年2回/7月、12月 ・社会保険完備 ・残業手当(残業月40h程度あり) ・深夜手当 ・家族手当 ・退職金制度あり *年間休日105日* 土、日、祝日、GW、夏季、年末年始、有給休暇、慶弔休暇 ※土曜は会社カレンダーにより月1~2回出社あり *通勤手当あり会社規定/上限月3万円迄*  自転車・バイク・車通勤可 *制服貸与* *ロッカー貸与* *広い食事スペースあり/テレビ付き* 仕事内容・勤務時間・就業場所はトライアル期間と同じです。 オフィスワークより体を動かすことの方が好きな方におすすめです!! 未経験から始められるお仕事で安心安定の正社員を目指しませんか?ご応募お待ちしております☆

軽作業
【長期限定求人】簡単☆倉庫内仕分け作業/学生活躍中!!

金額: 約 4000 (時給1000円x4時間)
就業時間: 09:00 〜 13:00
住所: 大阪府枚方市長尾谷町
最寄駅: 学研都市線長尾駅
詳細

業務詳細: ☆★未経験大歓迎★☆ 倉庫に届いた荷物の仕分けをお任せします。 指定された配送先ごとに荷物を仕分けるお仕事です。 作業はとても簡単で未経験の方でも大丈夫! 1日4時間なので、無理なく続けられます♪ 体を動かすのが好きな方におすすめ! 良い運動になりますよ☆ *学生OK* *ダブルワークOK* *フリーター活躍中*

軽作業
【長期限定求人】正社員登用のチャンス★夜勤★倉庫内仕分け作業/枚方市

金額: 約 8000 (時給1000円x8時間)
就業時間: 08:00 〜 17:00
住所: 大阪府枚方市長尾谷町
最寄駅: 学研都市線長尾駅
詳細

業務詳細: ☆★未経験大歓迎★☆ 倉庫に届いた荷物の仕分けをお任せします。 指定された配送先ごとに荷物を仕分けるお仕事です。 作業はとても簡単で未経験の方でも大丈夫! 体を動かすのが好きな方におすすめ! 良い運動になりますよ☆ ◇◆ 安心・安定の正社員へ ◆◇ 正社員登用のチャンスあり!! トライアル期間終了後に面談を実施。 双方合意となりましたら、正社員として雇用継続を予定しております。 ★正社員登用時の諸条件★ *月収23万円以上可能* 月収例:251,376円=月額189,500円+残業手当40h+深夜手当100h+家族手当(扶養義務有配偶者17,000円、扶養義務有子ども1人4,000円) ・賞与年2回/7月、12月 ・社会保険完備 ・残業手当(残業月40h程度あり) ・深夜手当 ・家族手当 ・退職金制度あり *年間休日105日* 土、日、祝日、GW、夏季、年末年始、有給休暇、慶弔休暇 ※土曜は会社カレンダーにより月1~2回出社あり *通勤手当あり会社規定/上限月3万円迄*  自転車・バイク・車通勤可 *制服貸与* *ロッカー貸与* *広い食事スペースあり/テレビ付き* 仕事内容・勤務時間・就業場所はトライアル期間と同じです。 オフィスワークより体を動かすことの方が好きな方におすすめです!! 未経験から始められるお仕事で安心安定の正社員を目指しませんか?ご応募お待ちしております☆

もっとみる

シェアフル って?

「1日単位で」「すぐに」「簡単に」働ける。 スキマ時間を価値に変えることができるアプリです! 平均時給1200円以上の1日単位のバイトがたくさん!