パーソルプロセス&テクノロジー株式会社

のスキマ時間で働ける短期バイト・単発アルバイトのご紹介

パーソルプロセス&テクノロジー株式会社の短期バイトは オフィスワーク,イベント・キャンペーン,時給1500円以上, とてもおすすめできます。

オフィスワークイベント・キャンペーン時給1500円以上

今すぐ応募可能な仕事

他の会社の求人をアプリでご覧になれます

過去の募集

他の会社の求人をアプリでご覧になれます

オフィスワーク
10月23日~25日【オフィスワーク】標的型メール攻撃訓練 オペレーター@東京メトロ銀座線虎ノ門駅
金額: 約 12000 (時給1500円x8時間)
就業日: 2019年10月24日 00:00 〜 09:00
最寄駅: 東京メトロ銀座線虎ノ門駅
詳細
業務詳細: 標的型メール攻撃訓練を行う際のオペレーター業務です。 (具体的なお仕事の流れ) 委託企業より訓練を行う会社の社員に標的型メールを送付  ↓ 社員からの問合せ(TEL/メール)を事務局として対応 -電話対応について- 初日研修があります。 実際の業務では、トークスクリプトに沿ってご対応ください -メール対応- 事務局に入った問合せメールに、定型文を返信します -その他業務- 問合せ内容の入力(エクセルフォーマットなど) ※10月23日~25日までの3日間、連続勤務できる方を募集します※  本件は、10月24日~25日用の求人です。  同内容(開始時刻のみ異なる)で、23日の  求人もございますので、そちらにも応募をお願いします
住所: 東京都千代田区霞が関
オフィスワーク
10月23日~25日【オフィスワーク】標的型メール攻撃訓練 オペレーター@東京メトロ銀座線虎ノ門駅
金額: 約 12000 (時給1500円x8時間)
就業日: 2019年10月23日 00:00 〜 09:00
最寄駅: 東京メトロ銀座線虎ノ門駅
詳細
業務詳細: 標的型メール攻撃訓練を行う際のオペレーター業務です。 (具体的なお仕事の流れ) 委託企業より訓練を行う会社の社員に標的型メールを送付  ↓ 社員からの問合せ(TEL/メール)を事務局として対応 -電話対応について- 初日研修があります。 実際の業務では、トークスクリプトに沿ってご対応ください -メール対応- 事務局に入った問合せメールに、定型文を返信します -その他業務- 問合せ内容の入力(エクセルフォーマットなど) ※10月23日~25日までの3日間、連続勤務できる方を募集します※  本件は、10月24日~25日用の求人です。  同内容(開始時刻のみ異なる)で、23日の  求人もございますので、そちらにも応募をお願いします
住所: 東京都千代田区霞が関
オフィスワーク
10月23日~25日【オフィスワーク】標的型メール攻撃訓練 オペレーター@東京メトロ銀座線虎ノ門駅
金額: 約 12750 (時給1500円x8時間30分)
就業日: 2019年10月22日 23:30 〜 09:00
最寄駅: 東京メトロ銀座線虎ノ門駅
詳細
業務詳細: 標的型メール攻撃訓練を行う際のオペレーター業務です。 (具体的なお仕事の流れ) 委託企業より訓練を行う会社の社員に標的型メールを送付  ↓ 社員からの問合せ(TEL/メール)を事務局として対応 -電話対応について- 初日に研修があります。 実際の業務では、トークスクリプトに沿ってご対応ください -メール対応- 事務局に入った問合せメールに、定型文を返信します -その他業務- 問合せ内容の入力(エクセルフォーマットなど) ※10月23日~25日までの3日間、連続勤務できる方を募集します※  本件は、10月23日用の求人です。  同内容(開始時刻のみ異なる)で、24日~25日の  求人もございますので、そちらにも応募をお願いします
住所: 東京都千代田区霞が関
イベント・キャンペーン
イベント会場の前日準備@JR山手線渋谷駅
金額: 約 3600 (時給1200円x3時間)
就業日: 2019年04月18日 04:30 〜 07:30
最寄駅: JR山手線渋谷駅
詳細
業務詳細: イベント会場の前日準備作業。各種配布物などを規定位置に設置する準備作業です。 ※重いものを持つことはありません。
住所: 東京都渋谷区渋谷区南平台町

パーソルプロセス&テクノロジー株式会社の会社情報

会社URLhttps://www.persol-pt.co.jp/
会社住所〒1350061 東京都江東区豊洲3丁目2−20豊洲フロント7F

あなたにオススメのおしごと

東京都などの近くの求人

接客・サービス
学校制服採寸補助@東京都立深川高等学校
金額: 約 8750 (時給1400円x6時間15分)
就業日: 2020年03月01日 23:00 〜 06:00
最寄駅: 東京メトロ東西線東陽町駅
詳細
業務詳細: 学生の誘導・案内、既成学生服試着補助、注文伝票起票
住所: 東京都江東区東陽
交通費あり販売・コンビニ
女性活躍中♪ビールのPR!日給12000円!◆現金手渡し可&交通費全額支給@東京メトロ東西線東陽町駅
金額: 約 12000
就業日: 2020年02月21日 01:30 〜 10:00
最寄駅: 東京メトロ東西線東陽町駅
詳細
業務詳細: ビールの推奨販売です。 皆さん知っている有名なビール。 試飲はないのでたくさんのお客様におすすめしてください♪ フリーターさん・未経験の方も大歓迎 ※アルコールのPRは、20歳以上の方に限ります お給料は翌月曜日に事務所にて現金払いもOK♪ ★事前研修あり★ 就業日前日までに事前研修への参加が必須です 場所  :JR目黒駅徒歩圏 所要時間:3時間程度 日当あり:3,000円(交通費支給なし) ※研修日程は、複数候補の中からお選びいただけます ※日程については、決定前に本人確認のお電話を入れた際に調整いたします。
住所: 東京都江東区東陽
接客・サービス
学校制服採寸補助@東京メトロ東西線東陽町駅
金額: 約 7000 (時給1400円x5時間)
就業日: 2020年01月30日 23:00 〜 04:00
最寄駅: 東京メトロ東西線東陽町駅
詳細
業務詳細: 学生の誘導・案内、既成学生服試着補助、注文伝票起票
住所: 東京都江東区東陽
交通費あり販売・コンビニ
ビールのPR!日給12000円!◆現金手渡し可&交通費全額支給女性活躍中♪@東京メトロ東西線東陽町駅
金額: 約 12000
就業日: 2019年10月18日 01:30 〜 10:00
最寄駅: 東京メトロ東西線東陽町駅
詳細
業務詳細: ビールの推奨販売です。 皆さん知っている有名なビール。 試飲はないのでたくさんのお客様におすすめしてください♪ フリーターさん・未経験の方も大歓迎 ※アルコールのPRは、20歳以上の方に限ります お給料は翌月曜日に事務所にて現金払いもOK♪ ★事前研修あり★ 就業日前日までに事前研修への参加が必須です 場所  :JR目黒駅徒歩圏 所要時間:3時間程度 日当あり:3,000円(交通費支給なし) ※研修日程は、複数候補の中からお選びいただけます ※日程については、決定前に本人確認のお電話を入れた際に  調整いたします。
住所: 東京都江東区東陽
もっとみる

オフィスワークなどの似ている求人

交通費ありイベント・キャンペーン
キャンペーン・イベントスタッフ@JR中央・総武線錦糸町駅
金額: 約 9800 (時給1400円x7時間)
就業日: 2019年11月21日 00:30 〜 08:30
最寄駅: JR中央・総武線錦糸町駅
詳細
業務詳細: 錦糸町パルコ内特設ブースにて、パルコカードのポイント化に伴うPRキャンペーン及び、お客様へプレゼントの引換対応スタッフ
住所: 東京都墨田区江東橋
交通費ありイベント・キャンペーン
キャンペーン・イベントスタッフ@JR京葉線新木場駅
金額: 約 8000
就業日: 2019年12月06日 22:30 〜 05:00
最寄駅: JR京葉線新木場駅
詳細
業務詳細: 企業主催マラソン大会の運営スタッフ(受付・案内・タイム集計・参加記念品配布等) ※ポジションは現地にて割り振られます。
住所: 東京都江東区夢の島
交通費ありイベント・キャンペーン
高校内ガイダンスアシスタントスタッフ@東武亀戸線亀戸水神駅(中央学院大学中央高等学校)
金額: 約 6000 (時給1200円x5時間)
就業日: 2019年05月09日 02:10 〜 07:10
最寄駅: 東武亀戸線亀戸水神駅
詳細
業務詳細: 高校で行われるイベントのサポートスタッフです。 ・資料を入れた荷物の運搬 ・参加者の人数確認や誘導・会場設営のお手伝い などをお願いします。※重い荷物の運搬もございますので、運搬業務ご経験者の方が適しております。※スーツ着用、スニーカー可。
住所: 東京都江東区亀戸
交通費ありイベント・キャンペーン
【未経験OK】会場誘導・案内スタッフ(場外・場内・マイク案内等)@東京メトロ銀座線日本橋駅
金額: 約 4200 (時給1200円x3時間30分)
就業日: 2020年03月25日 23:30 〜 03:00
最寄駅: 東京メトロ銀座線日本橋駅
詳細
業務詳細: 株主総会での、会場誘導・案内スタッフです。 場外での案内誘導(看板もち)や、エレベーターホールでの誘導、会場内でのマイクへの案内(声掛け、マイクの高さの調整等)を御担当いただきます。 未経験歓迎ですが、近しいご経験のある方は是非意気込みをご記入の上ご応募ください♪
住所: 東京都中央区日本橋
もっとみる

シェアフル って?

「1日単位で」「すぐに」「簡単に」働ける。 スキマ時間を価値に変えることができるアプリです! 平均時給1200円以上の1日単位のバイトがたくさん!